Правила здорового образа жизни

Чтобы добиться успеха и осуществить самые сокровенные мечты, необходимо иметь крепкое здоровье. Нам всем будет нелишним обратить внимание на свое здоровье и придерживаться самых простых правил для его сохранения.

 

Необходимо спать от 7 до 9 часов. Можно, конечно, и 5-6 часов, но это будет зависеть от того, как на это отреагирует ваш организм.

 

Употребляя пищу, не смешивайте сразу много разновидностей еды. Имеется в виду, что нет необходимости за один прием пищи съедать первое, второе, десерт. Не переедайте, просто скушайте обычную тарелку, даже если вы ощущаете незначительный голод после приема пищи – это нормально.

 

Не потребляйте торты и сахар, редко шоколад и конфеты. Фрукты кушайте за 30 минут перед едой или чтобы немного приглушить аппетит, когда не настало еще время для трапезы. Не кушайте фрукты после еды. На протяжении одного-двух часов до и после еды не пейте воду. После семи вечера пища должна быть легкой. Старайтесь не потреблять много мяса, при его употреблении кушайте овощи. В день не пить больше чем две чашки кофе.

 

Уделяйте релаксу и расслаблению больше времени, например, можно посетить салон, где вам сделают лазерную эпиляцию и массаж. Забота о собственном теле и внешности – это проявление любви к себе.

 

Двигайтесь как можно больше, гуляйте. Если работа связана с тем, что нужно достаточно много сидеть, то хотя бы делайте перерыв (на 5 минут) каждый час. Занимайтесь активным спортом.

 

Всегда нужно следить за осанкой – при сидении, при ходьбе. Поскольку проблемы с позвоночником сказываются потом на всем организме.

 

Следите за гигиеной (перед едой мойте руки).

 

Как можно больше радуйтесь жизни, поменьше переживайте и нервничайте по пустякам. В здоровье каждого человека эмоции играют важную роль.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: