Использование цвета в фен-шуй

Всем известно, что цвет оказывает мощное воздействие на настроение и здоровье человека. В связи с этим, люди, специализирующиеся по фен-шуй, создают для человека наиболее благоприятную атмосферу в его жизни, используя для этого различные оттенки цветов.

В психологии существует специальное направление – психология, изучающая воздействие цвета на организм человека и его психику, это цветотерапия.

В фен-шуй каждый цвет соответствует определенным видам энергии. Так, например, зеленый цвет означает дерево; серебристый, золотой – металл; желтый и коричневый – земля; синий и черный – вода; красный цвет – это цвет огня.

Исходя из этого, цвета домашнего интерьера и одежды приводят в баланс самочувствие человека и атмосферу в его доме, восполняя энергию недостающих элементов. Цвет несет в себе скрытый смысл не только в доме, но и в одежде, даже цвет вашего авто будет важен. Если у вас часто случаются аварийные ситуации на дороге, требуется удаление вмятин без покраски, то стоит подумать о том, чтобы сменить цвет авто. Возможно, вам просто не подходит оттенок.

Рассмотрим более подробно влияние и значение цветов.

Красный цвет — цвет силы и энергии, возбуждающе влияет на нервную систему, поэтому в месте, где человек полностью расслабляется и отдыхает, не должно быть оттенков этого цвета. Если вы хотите привлечь внимание противоположного пола к себе, или же чувствуете неуверенность, тогда следует надеть одежду красных тонов.

Близок к красному оранжевый цвет, однако он больше способствует радости, легкости и творческому мышлению. Но не стоит одеваться на работу, требующую сосредоточенности, в такие цвета. В Китае оранжевый тон является счастьем и процветанием, в Европе же несет анархию и хаос.

Богатство, власть и мудрость — это непременно желтый (что означает этот цвет). Он создает приятные теплые ощущения, наполняет весельем и радостью. На Западе — это признак лжи и трусости, на Востоке иначе, считается императорским символом.

Синий цвет придаст убедительности и серьезности, он несет в себе благородство и достоинство, Чаще всего его используют, когда нужно принять какое-то решение или произвести впечатление.

Восстанавливает силы, успокаивает и создает атмосферу гармонии зеленый цвет. Является самым приятным для глаз человека, символизирует любовь и жизнь.

Белый цвет считают цветом божественного, доброго, чего-то невинного и открытого. Этот цвет создает атмосферу аккуратности, чистоты и свежести. Для европейцев — это цвет рождения, а у китайцев наоборот несет в себе траур.

Улучшить лидерские качества поможет цвет фиолетовый, он вызывает ощущение власти, также помогает людям с творческой профессией.

Черный цвет вызывает негатив, ослабляет восприятие человека, но он также имеет в себе смысл неприступности и загадочности, благоприятно сочетается с золотым и серебристым.

Итак, каждый цвет является источником энергии, полностью регулирует и влияет на состояние человека.

Используйте цвета по фен-шуй, и это принесет вам удачу и станет направляющей вашей жизни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: