Как самому сделать раскраски для детей

Для развития детей в раннем возрасте способствует рисование. Только заставлять ребенка рисовать через силу нельзя, это может привести к обратному эффекту.

 

Выберите время, когда у малыша благоприятное настроение, и подложите ему интересную раскраску-заготовку для раскрашивания. В продаже их сейчас огромное количество, но и своими руками сделать раскраску не трудно.

 

Для этого нужно иметь компьютер с выходом в интернет, принтер для распечатывания и сканер. Сделать заготовку для раскраски для детей своими руками можно несколькими методами. Самый доступный и простой – это подключиться к компьютеру, через поисковую систему найти «раскраска для ребенка» и выбрать из предложенных сайтов заинтересовавший.

 

Затем находите готовые раскраски на любую тему и сохраняете на своем компьютере. После этого просто распечатываете картинку на принтере. При отсутствии доступа к интернету можно с помощью сканера скопировать с любой детской книжки подходящую картинку. С помощью редактора обработайте ее для четкого изображения. Самой удобной для этого является программа Adobe Photoshop.

 

Если вы не ладите с графическими программами, то следующий вариант вам точно подойдет. Нужно владеть элементарными навыками работы с Microsoft Word. Создаете новый документ и помещаете в него нужную вам картинку, из которой будете делать раскраску. По сложности картинка должна зависеть от возраста вашего ребенка и помните, что если на рисунке много мелких элементов, то ему будет труднее ее раскрашивать.

 

Чтобы превратить картинку в раскраску, в «настройках изображения» выбираете «оттенки серого» и экспериментируйте с яркостью. Чтобы создать самые простые раскраски для детей 2-х – 3-х лет, можно использовать панель «рисование».

 

Применяя разные геометрические фигуры и элементы, можно создать простые домики, цветочки и многое другое. По готовности раскраску распечатайте ее на принтере.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: